В Сызрани завершился 10-й юбилейный кубок Поварчука. В матче за 3 место наша команда с минимальным перевесом обыграла «Сергиевск».

«Волга» (Ульяновск) – «Сергиевск» (Сергиевск) 1:0 (1:0)

24 февраля. Сызрань. Стадион «Кристалл».

«Волга»: Красильников (Соколов 46), Вагапов, Шубин (Минеев 55), Лапин (Захаров 55), Овсянников (Кузнецов 55), Медников (Чудин 55), Колбасов (Хабибуллин 55), Ослоновский (Бикчантаев 55), Иванов (Абрамов 55), Бобылев (Прокофьев 55), Халявин (Сафин 55).

Гол: Иванов 22 (1:0).

Удаление: Соколов 85 (фол последней надежды).

Ульяновцы смотрелись неплохо на протяжении всего матча. «Жёлтые» владели инициативой, и держали мяч под своим контролем. Результатом игрового преимущества стал гол Алексея Иванова в середине первого тайма. Через 10 минут после перерыва в составе «волжан» произошли глобальные изменения. Сергей Седышев дал поиграть всем футболистам, оставив на поле лишь Ильдара Вагапова. И не прогадал. Именно защитнику суждено было стать главной «звездой» поединка. За 5 минут до финального свистка Ренат Соколов «плеснул бензинчика» в затухающий огонь интриги, сыграв руками за пределами штрафной, за что досрочно отправился в душ. Хоть турнир и товарищеский, обратные замены здесь не предусмотрены. Пост номер один вызвался занять Вагапов. И тут же Ильдар совершил блестящий «сэйв», намертво забрав мяч после опасного удара со штрафного. Прямо как легендарный спартаковец Андрей Тихонов в сентябре 96-го в матче 1/32 Кубка УЕФА с датским «Силькеборгом»!

Результаты: за 7 место «Сызрань-2003 Д» – «Волга-СДЮСШОР» – 0:4; за 5 место «Носта» – «Газовик-2» – 0:0 (по пенальти 2:4); финал «Сызрань-2003» – «ВКЗ» – 4:0.