В рамках региональной программы модернизации системы дошкольного образования в Ульяновской области федеральный бюджет со своей стороны выделил дополнительно более 200 млн рублей. Эти средства вкладывают в строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и создание новых мест в детских садах региона.

Как информировали в областной администрации, в перечень объектов для строительства и реконструкции в 2014 году вошли девять объектов дошкольного образования. Это и капитальный ремонт зданий бывшего детского сада на ул. Менделеева, 10а, и корпуса №1 детсада №136 в Ульяновске, строительство нового дошкольного учреждения на ул. Восточной и открытие дополнительных групп в детсаду №20 «Алиса» в Димитровграде.

Кроме того, предполагается реконструкция здания для размещения детского сада в Инзе, открытие дополнительных групп в детском саду «Ромашка» в Усть-Урене Карсунского района и детском саду «Зернышко» в Цильне, строительство новых дошкольных учреждений в Сенгилее и Ундорах. Работы на данных объектах позволят открыть 380 новых мест для дошкольников.