На прошедшем с 20 по 23 февраля в Москве Чемпионате России по смешанным боевым искусствам (ММА) «Russia Open», наш спортсмен Александр Головихин одержал уверенную победу в двух поединках с соперниками из Самары и Дагестана и завоевал золотую медаль.

Другой ульяновец – Николай Попов – занял второе место, проведя в «восьмиугольнике» четыре боя и одержав три победы над соперниками из Северной Осетии, Москвы и Свердловска. В финале наш спортсмен уступил только именитому бойцу, Чемпиону мира по ММА из Дагестана Магомеду Магомедову.

Всего Чемпионат по ММА собрал 350 спортсменов из 33 регионов России. Спортсмены выступали на трех площадках спорткомплекса в четырех разделах ММА: «лайт», «шут-файт», «сэйф» и самый престижный раздел – «элит» (бои проводятся в восьмиугольной клетке «октагон»).

Во Всероссийскую судейскую коллегию Федерации ММА России включен президент региональной Федерации смешанных боевых искусств ММА Ульяновской области Рамиль Егоров. «Наша работа была отмечена на самом высоком уровне и подтверждена Благодарственным письмом Президента Федерации СБИ (ММА) Олега Тактарова. Это, в первую очередь, заслуга воспитанников и тренеров. Каждый из них выполняет свою работу на «отлично». Особые слова благодарности за поддержку хотелось бы выразить комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска. Уверен, нам предстоит еще многого достичь, а главное – мы к этому готовы!», – подчеркнул Рамиль Егоров.

По итогам собрания представителей президиума ФСБИ (ММА) России и представителей команд из регионов России, Ульяновской области в текущем году предоставлено право проведения Всероссийского детского турнира по ММА.