Культурная инициатива губернатора по организации гастрольных туров звезд эстрады активно реализуется. Так, ансамбль «Синяя птица» начал тур по области, а первым пунктом в гастрольном графике музыкантов стал город Новоульяновск.

Концерт в культурно-досуговом центре «Мир» собрал около 500 человек. Как рассказали в региональном минкульте, музыканты спели хиты 80-х: «Я иду к тебе на встречу», «Там, где клён шумит», «Так вот какая ты», «Белый теплоход» и другие. По окончании концерта были организованы автограф- и фотосессия с музыкантами.

27 февраля ансамбль выступит в Новоспасском, а 2 марта – на фестивале «Широкая Масленица» в городе Сенгилее.

В минкульте также уточнили, что гастроли звёзд советской эстрады организуются в рамках специального проекта «Искусство без границ». Его цель – сделать лучшие культурные события доступными для каждого жителя региона. «При распространении билетов соблюдается демократичная ценовая политика. Часть билетов предоставляется бесплатно для социально незащищённых групп населения», – сообщили в минкульте.

Запланированы гастрольные выезды в районы области ульяновских творческих коллективов и солистов с приглашёнными солистами из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также концерты звёзд российской эстрады.