В эти дни делегация Ульяновской области, прибывшая в Китай, проводит в городе Чунцин ряд встреч и переговоров местными чиновниками и представителями бизнеса, по результатам которых у сторон уже появились некоторые договоренности об организации совместных проектов. На заседаниях совместной рабочей группы представителей российских приволжских регионов и провинций Китайской Народной Республики обговаривалось сотрудничество в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

По информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства, делегация Ульяновской области провела переговоры с представителями китайских провинций о реализации совместных научно-образовательных проектов, развитии сотрудничества в авиастроении, производстве автокомпонентов и реализации проектов по созданию предприятий агропромышленного комплекса на территории региона.

Особое внимание было уделено организации туристического маршрута для граждан Китая, пролегающего через Ульяновской область. На заседании в Китае был презентован проект «Красный маршрут», который призван привлечь иностранцев, заинтересованных в ознакомлении с историческими пластами, связанных с именем Владимира Ленина и эпохой СССР.