25 февраля заместитель Председателя Законодательного Собрания Алсу Балакишиева, председатель комитета Законодательного Собрания по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова, депутат регионального парламента Борис Столыпин, глава администрации Вешкайскаого района Юрий Степанов, министр строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Александр Букин приняли участие в торжественном открытии модульной газовой котельной в селе Ермоловка Вешкаймского района.

По словам заместителя Председателя правительства Ульяновской области Александра Букина, при строительстве котельной в Ермоловке были использованы самые современные технологии. Аналогичный теплоисточник в скором времени появится и в соседней Бекетовке.

– Эта котельная – результат реализации областной программы по энергосбережению и установке новых теплоисточников, работы партии «Единая Россия», – считает Алсу Балакишива. – Мы из года в год закладываем большие средства в областном бюджете для того, чтобы в домах, школах и дошкольных учреждениях было тепло. Мы модернизируем старые котельные и меняем малоэффективные мазутные теплоисточники на газовые. Наша задача – создание комфортных условий для жителей Вешкаймского района, у которого, я уверена, хорошее будущее. И мы, депутаты Законодательного Собрания, и Губернатор Сергей Морозов стараемся делать все возможное для поддержки муниципальных образований нашей общей родины – Ульяновской области.

– Я живу в течение многих лет в городе Инзе, и поэтому знаю, что такое мазутные котельные: они затратны, малоэффективны, – сказал Борис Столыпин, – Я считаю, что Ермоловке очень повезло: новая современная модульная котельная сбережет большой объем бюджетных средств. Уверен, что вскоре люди ощутят пользу этого объекта в полной мере. Я очень рад за жителей Ермоловки и надеюсь, что все населенные пункты Вешкаймского района будут иметь современные теплоисточники. Деньги, сэкономленные на отказе от мазута, будут направлены на решение социальных проблем и благоустройство.

– Сегодня в Ермоловском поселении праздничный день – открылась новая котельная, – поддержала коллег Алсу Садретдинова, – На эти цели было потрачено 24 млн. рублей, но очевидно, что работа современного теплоисточника сэкономит бюджетные средства, так как этой котельной будут отапливаться объекты социальной сферы: детский сад, школа, жилые дома. Это – один из проектов «Единой России», партия и лично Губернатор Сергей Морозов держат этот проект на особом контроле. Я уверена, что такие объекты будут и в дальнейшем появляться в населенных пунктах региона. Они являются значимым элементом комплексного развития населенных пунктов, наряду со строительством жилья, работой объектов социальной сферы, ремонтом дорог.