В Ульяновской области суд вынес приговор проворовавшемуся бывшему директору муниципального предприятия ЖКХ. Руководитель структуры коммуналки Чердаклинского района в течение четырех лет присваивал средства и имуществ, выделенных за счет муниципального бюджета.

По материалам региональной прокуратуры, с января 2008 по июль 2010 года 55-летний директор МУП Октябрьского городского поселения систематически присваивал денежные средства предприятия, которыми в дальнейшем распоряжался по собственному усмотрению.

Он же в 2009-2011 годах незаконно завладел приобретенными на средства хозяйствующего субъекта спутниковой антенной и многофункциональным оргтехническим устройством. Также данный директор в 2008 году неоднократно давал поручения бухгалтеру средствами предприятия оплачивать административные штрафы, наложенные на руководителя.

Муниципальному предприятию в результате подобной деятельности был нанесен материальный ущерб в 350 тыс рублей. Суд же приговорил его за присвоение с использованием служебного положения в крупном размере, растрату, совершенная с использованием служебного положения и кражу всего лишь к штрафу в размере 205 тыс рублей.