Пожалев детей своего непутевого отпрыска, житель Ульяновской области согласился взять на себя его вину за особо тяжкое преступление.
Ради своих детей родители зачастую готовы на все, ибо ребенок, каким бы он ни был, все же родная кровь, плоть от плоти. С этой точки зрения поступок жителя села Свирино Новоспасского района понять легко. Другое дело, что иной раз сами дети, избалованные родительской любовью, чувствуют свою полную безнаказанность и совершают поступки, которые ломают всю жизнь.
В тот злополучный вечер 29-летний Денис Т. выпивал в компании своего отца и его сожительницы. Посреди застолья вспыхнула ссора, и молодой мужчина набросился на женщину с кулаками. В результате несчастная получила серьезные травмы, от которых два месяца спустя скончалась в областном хосписе. Осознав, что натворил, Т. начал уговаривать отца написать явку с повинной. Свои слова сын подкреплял уверениями, что много отцу не дадут, а у него самого семья и маленькие дети. Отец согласился.
Но потом совесть в непутевом отпрыске все же проснулась. Он явился в полицию и признался во всем. Ему назначено наказание в виде восьми лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.