С 1 марта в школах Ульяновска начинается прием заявлений в первые классы. По информации Управления образования администрации города, в 2014 году в школы города в первый класс пойдут более 5,5 тысяч юных ульяновцев.
Зачисление детей в школы осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» от 15 февраля 2012 года. Согласно документу, прием заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закрепленных территориях, начинается 1 марта и завершится 31 июля текущего года. 1 августа начинается прием детей на свободные места – для тех, кто проживает не на закрепленных за школой территориях. Процесс комплектования – до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Зачисление в школу оформляется приказом руководителя образовательной организации в течение семи рабочих дней после приема документов. Обращаем ваше внимание, что прием будущих первоклассников в школы всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).
По всем вопросам, связанным с зачислением детей в первые классы, жители города могут обращаться в Управление образования администрации Ульяновска по телефону (8422) 27-26-92.