Очередные домашние матчи не добавили очков ульяновскому “Лидеру”. В первый весенний уик-энд наши молодые шайбисты были повержены волгоградским “Легионом”.
– Бывают такие игры, когда команда показывает свой лучший хоккей, но шайба не летит в ворота, – констатировал после матча наставник ульяновцев Ильдар ХАЙРУЛЛИН. – Но говорить о том, что нам не повезло, было бы непрофессионально. Нам просто не хватило мастерства – продолжает тренер, – “Лидер” быстрее двигался по площадке, запирал соперника в зоне, хорошо комбинировал в большинстве, но когда дело доходило до завершающего броска, все получалось из рук вон плохо. Несколько раз попадали в штангу, где-то спасал вратарь “Легиона”.
Итоговый счет 3:8 мог быть менее разгромным. За 30 секунд до финальной сирены “Лидер” уступал в три шайбы (3:6). За оставшееся время арбитр допустил ошибку, не зафиксировав проброс у волгоградцев. Вратарь и полевые игроки хозяев остановились, рассчитывая, что последует свисток рефери, но тот промолчал, позволив гостям завершить атаку.
Во втором поединке ульяновской дружине снова пришлось весь матч догонять оппонентов: 0:1, 1:2. Увы, погоня не увенчалась успехом – 2:4.
Далее по календарю нам предстоит серия из четырех домашних матчей с “Прогрессом” из Глазова, – говорит Хайруллин. – Эта та самая команда, которая попросила перенести наши с ней матчи из-за проблем с домашним льдом. Учитывая, что “Прогресс” идет на последнем месте в чемпионате, рассчитываем взять максимум очков в этих встречах.