Ульяновец Дмитрий Ефремов сыграл один тайм за российскую “молодежку” в товарищеском матче против норвежцев. Встреча, прошедшая в Осло, завершилась победой россиян со счетом 3:2.
Перед тем как продолжить борьбу в квалификации к Евро-2015, где россияне идут на втором месте в своей группе, Николай Писарев решил снова проверить в деле группу самых молодых футболистов. По этой причине уже третий вызов в молодежную сборную получил воспитанник ульяновского футбола Дмитрий Ефремов. В игре против сверстников из Норвегии 18-летний полузащитник оказался в стартовом составе. На сей раз ему на откуп был дан левый край. В первом тайме соперники обменялись голами. Причем гости отличились первыми, а спустя минуту были вынуждены сами разыгрывать мяч в центре поля. На счету нашего земляка результативных действий не оказалось, и в перерыве он уступил место на поле Георгию Нуро-ву. Последний вскоре после начала второго тайма заработал пенальти, с которого россияне снова вышли вперед. За оставшееся время счет изменился еще дважды. Российская команда провела третью результативную атаку, упрочив преимущество, но в концовке случился еще один одиннадцатиметровый, на сей раз в ворота Егора Бабурина, который против “выстрела””с точки” оказался бессилен. НОРВЕГИЯ-МОЛ – РОССИЯ-МОЛ – 2:3 (1:1)
Голы: Обухов, 34 (0:1); В. Бериша, 35 (1:1); Обухов, 52 – с пенальти; Муллин, 70 (1:3); В. Бериша, 89 – в пенальти (2:3).
Мини-футбол
Сегодня в Ульяновске, в УСК “Новое поколение”, завершается 3-й этап женского чемпионата России среди команд первой лиги (МФС “Приволжье”). Среди участников – шесть коллективов. Неудачно пока выступают хозяйки паркета, наша “Волга-ДЮСШ” проиграла три стартовых матча: Саратову (0:2), Самаре (6:8), Пензе (4:5). “В этом году состав участников и количественно, и качественно сильнее прошлогоднего, – говорит председатель областной федерации мини-футбола Дмитрий НИКОЛАЕВ. – К сожалению, побороться за пьедестал ульяновским девчонкам уже не суждено, но есть шанс на мажорной ноте закончить чемпионат – сегодня у “Волги” два заключительных поединка”.
12 марта наша команда сыграет с командой из Самары, а в 15.00 – поединок против дзержинской “Виктории-2”.

***

В областном мини-футболе среди мужчин наступает жаркая пора кубковых баталий. В предстоящую субботу (15 марта) в УСК “Новое поколение” сыграют: 12.00 – УВАУ ГА – Платон-Олимпия, 13.00 – Сура – Инза, 14.00 – Симкор – Цементник, 15.00 – Погода в доме – Волга-ДЮСШ.