В предстоящем месяце в Ульяновске будут окончательно сданы в эксплуатацию три новых крупных спортивных сооружений. В апреле уже первых спортсменов примут ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена», крытый легкоатлетический манеж «Спартак» и бассейн «Буревсестник».

Торжественное открытие крытого ледового стадиона «Волга-Спорт-Арена» в Засвияжском районе Ульяновска состоится 1 апреля. Будут открыты как спортивные помещения, так и административные корпуса. Пробу льда во дворце осуществят юные хоккеисты и мировые звезды фигурного катания.

В апреле также состоится долгожданное открытие крытого легкоатлетического манежа на месте бывшего стадиона «Спартак» в центральной части Ульяновска. Как сообщили в областной администрации, открытие спортивного комплекса запланировано к проведению областной легкоатлетической эстафеты, которая в этом году пройдет 27 апреля.

Кроме того, этой весной планируется открыть новый бассейн «Буревестник», который будет функционировать при Ульяновском педагогическом университете. Его техническое открытие состоится в последних числах марта, а первые посетители будут приниматься уже в апреле.