В целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов, если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения и не отвечает правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии, в соответствии с пунктом 20 статьи 13 Федерального закона Российской Федерации от 7 февраля 2011 года № 3 – ФЗ «О полиции», сотрудники ОВД вправе запрещать дорожное движение на отдельных участках дорог.
На улично-дорожной сети улицы Автозаводская на участке дороги от улицы Александра Невского до улицы Пожарского Засвияжского района города Ульяновска, улицы Мира с. Баратаевка Засвияжского района города Ульяновска, улицы Шевченко на участке дороги от улицы Крымова до переулка Комсомольский Ленинского района города Ульяновска, разрушение проезжей части дороги угрожает безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан.
В связи с этим, Госавтоинспекция г. Ульяновска с 09-00 часов 18 марта 2014 года запрещает дорожное движение в Засвияжском районе:
на улице Автозаводская (на участке дороги от улицы Александра Невского до улицы Пожарского);
на улице Мира с. Баратаевка;
в Ленинском районе на улице Шевченко (на участке дороги от улицы Крымова до переулка Комсомольский) до полного приведения проезжей части в соответствие нормативным требованиям ГОСТ Р 50597-93.

Пресс-служба Управления ГИБДД по Ульяновской области