На минувшей неделе определились все участники 1/4 финала.
Команда ульяновца Дениса Клопкова, владивостокский “Луч-Энергия”, пробилась в восьмерку сильнейших еще в конце прошлого года, а теперь узнала имя своего соперника в следующем раунде. Им стала “Томь”, победившая в сибирском дерби “Тюмень”. В этой встрече приняли участие сразу пять человек, так или иначе связанные с ульяновским футболом. За томичей весь матч отыграл левый защитник Алексей Аравин, начинавший путь в футболе в ДЮСШ “Старт”. На своем фланге ему пришлось соперничать сразу с двумя экс-футболистами “Волги” (Ульяновск) – Михаилом Канаевым и Андреем Павленко, на счету которого даже оказалась голевая передача. На противоположном краю у “Тюмени” эпизодами был заметен еще один “наш бывший” Никита Теленков. Нешуточный накал борьбы вынудил Аравина и Теленкова схлопотать по одному “горчичнику”. Причем Никита после этого был отправлен на скамейку запасных наставником Константином Галкиным, о котором в Ульяновске еще не успели забыть после “бронзового” сезона с местной командой.
Из числа топ-клубов борьбу за трофей продолжает лишь его действующий обладатель – ЦСКА. “Армейцы” на классе разобрались с саратовским “Соколом”. Наш представитель в стане “красно-синих” – 18-летний Дмитрий Ефремов – последним из своей команды вступил в игру и провел на поле в общей сложности 9 минут с учетом дополнительного времени.
Среди прочих результатов вне конкуренции – позорное фиаско московского “Спартака” от соперника из второй лиги – ФК “Тосно”, которое затмило даже провал “красно-белых” на евроарене.