По информации директора МБУ «Дорремстрой» Андрея Полежаева, за минувшие сутки для очистки городских магистралей было задействовано 40 единиц спецтехники – в дневную и 47 – в ночную смену.

Для предотвращения последствий гололёда использовано 90 кубометров жидкого реагента и 67 тонн песко-соляной смеси, с улицы Хрустальная и 9-го проезда Инженерного вывезено 280 тонн смёта.

По состоянию на 5.00 19 марта для очистки внутридворовых территорий управляющие компании вывели 40 тракторов и 697 дворников, для борьбы с гололёдом применялась песко-соляная смесь.

Системы ливневой канализации прочищались на улицах Терешковой, Промышленная, Рябикова, Аблукова, Богдана Хмельницкого, Опытная, Профсоюзная, Локомотивная и проспекте Нариманова.

Днём 19 марта будет продолжено подметание и обработка дорог противогололёдными реагентами, грейдерование обочин, очистка ливневых колодцев на улице III-го Интернационала, Станкостроителей и Ростовская. В данных видах работ планируется задействовать до 63 единиц специальной техники.