Ульяновские судебные инстанции вынесли окончательно решение по поводу возможности строительства гостиницы «Marriott» в зеленой зоне Ленинского района города. Со вчерашнего дня вступило в силу решение о признании незаконным разрешения органа местного самоуправления на возведение хозяйствующим субъектом гостиницы на улице Минаева.

Из сообщения региональной прокуратуры следует, что ранее в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения должностными лицами муниципалитета требований законодательства в сферах градостроительной деятельности, благоустройства и экологии.

Суд в свою очередь рассмотрел иск прокурорских служащих и признал разрешение на строительство гостиницы на улице Минаева, выданного 19 июля 2013 года администрацией областного центра обществу с ограниченной ответственностью «Нью Сити», незаконным.

Должностные лица органа местного самоуправления и представители фирмы попытались обжаловать данный судебный акт. Но апелляционная инстанция вчерашним днем, полностью согласившись с позицией и доводами прокуратуры, оставила их жалобы без удовлетворения.