На одной из центральных площадей Ульяновска будет осуществлена масштабная реконструкция в преддверии запланированного в 2015 году празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Значительно обновят и внесут некоторые изменения на ульяновской площади 30-летия Победы, расположенной на пересечении улиц Минаева и Гончарова.

Согласно информации, полученной от пресс-службы регионального правительства, к настоящему моменту специалистами, строителями и дизайнерами уже подготовлен эскизный проект капитального ремонта данной площади. Пристальное внимание при реконструкции уделят как самой площади и памятникам на ней, так и прилегающей территории.

В ходе реконструкции за один год будет проведено обновление площадного покрытия, ремонт подпорных стенок, восстановление ранее существовавшего цветника около Обелиска Победы, выполнение архитектурно-художественной подсветки, а также осуществлен ремонт подземного перехода. В планах комплексного благоустройства прилегающей к площади территории заложить на ней аллею.