Замечено, что наша власть в последние годы работает исключительно в режиме реагирования на медиавызовы. В упрощенном виде это выглядит так: СМИ узнает о проблеме – освещает ее – власть реагирует и устраняет проблему (или составляет отписку, согласно которой оказывается, что проблема надумана). Недостатки такой системы очевидны, но другой у нас нет.
В целях налаживания прямой обратной связи и более оперативного реагирования на проблемы сегодня мы создали эту виртуальную книгу жалоб и предложений. В комментариях к этому тексту предлагаем давать предложения по имеющимся и сообщать о новых проблемах, проявлениях беззакония, нарушения ваших прав, бездействии властей, беспредела со стороны «бизнеса» и прочих общественно значимых проблемах, которые, по вашему мнению, необходимо озвучить.
Со своей стороны обещаем реагировать на все адекватные сообщения: освещать проблемы на страницах Улпрессы, направлять жалобы в компетентные органы, напрямую связываться с профильными чиновниками, словом, делать все от нас зависящее для решения ваших проблем.
Предлагаем всем читателям активно включаться в работу.
Благодаря нашему вмешательству в последнее время было решено много проблем: в Глотовке Инзенского района появилась общественная баня, в Зеленой Роще Ульяновского района в дома людей пустили отопление, многострадальный жилой комплекс “Галактика” худо-бедно достроили и дольщики приступили к отделке квартир, от ЦУМа в центре Ульяновска убрали безобразный на вид киоск с пирожками, мошенники вернули деньги пенсионерке за “впаренное” по неадекватной цене медицинское оборудование… Всего и не вспомнишь. Пишите, постараемся помочь и вам.