В ходе мероприятия 20 марта глава региона рассмотрел четыре обращения.

Так, Губернатор встретился с участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, инвалидом второй группы, который высказал просьбу оказать содействие в решении жилищного вопроса. Заявитель с семьей из шести человек живет в частном доме без удобств. Глава региона дал поручение исполняющему обязанности заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павлу Дегтярю взять на контроль выделение государственного жилищного сертификата, а также проработать вопросы обеспечения заявителя необходимыми лекарственными препаратами. Губернатор заявил, что лично проверит исполнение своего поручения в рамках одной из своих рабочих поездок в Димитровград.

Кроме того, Сергей Морозов рассмотрел обращение заявительницы, которая одна воспитывает ребенка, больного сахарным диабетом. Как рассказала женщина, ребёнку-инвалиду должны выдавать две пачки тест-полосок (100 штук). С января 2014 года выделяется только одна пачка. Недостающие тест-полоски заявительница приобретает на собственные средства, в месяц приходится тратить около 1000 рублей. Глава региона распорядился оказать материальную помощь на приобретение тест-полосок для ребёнка до конца года. Средства будут выделены в первоочередном порядке в рамках программы оказания адресной помощи жителям региона.

На личном приеме решен вопрос молодой семьи, которая обратилась за помощью в предоставлении помещения для спортивной секции тяжёлой атлетики и трудоустройства обоих супругов тренерами. Сергей Морозов поставил соответствующую задачу Министру физической культуры и спорта Ульяновской области Сергею Кузьмину.

В ходе мероприятия также прозвучала проблема обратившегося к Губернатору инвалида третьей группы 1957 года рождения, получившего травму на производстве. Он попросил содействия в получении нового протеза. Губернатор принял решение оказать материальную помощь на его приобретение.

По итогам личного приема глава региона поручил усилить контроль за исполнением принятых решений и ужесточить ответственность руководителей муниципальных образований за качество работы с обращениями граждан.

«Забота о людях должна быть главным критерием оценки деятельности муниципальной и региональной власти. Потому решение вопросов, с которыми обращаются люди на личных приемах, особенно поступивших в адрес Президента или Премьер-министра РФ, должно иметь первостепенное значение для всех руководителей», – подчеркнул Сергей Морозов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА