12 марта в библиотеках Засвияжского района Ульяновска состоялся традиционный Марафон здоровья.
В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую семью» прошли мероприятия по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни.
В библиотеке №1 для учащихся средней школы №45 и гимназии №13 прошло воспитательное мероприятие «Здоровье не купишь – его разум дарит». Ребята вспомнили, обсудили и закрепили основные правила режима дня, правильного питания, здорового образа жизни.
Сотрудники библиотек провели познавательные беседы с подростками о вреде курения, об опасностях, которые несет с собой наркомания. Ребятам показали видеоролики с последними статистическими данными Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, данные ВОЗ, а также материалы СМИ по Ульяновской области по проблеме распространения новых синтетических наркотиков и курительных смесей. Ребятам были розданы буклеты, информационные списки, телефоны организаций, проводящих акцию «Сообщи, где торгуют смертью!».
В библиотеке №7 состоялся «круглый стол» на тему «Духовно-нравственное просвещение населения» с участием отца Александра, священника храма Александра Невского.
Мероприятия в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую семью» в Засвияжском районе вызвали большой интерес у жителей. Их посетило около 800 человек.