Руководитель региональной общественной приемной председателя партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” Д.А. Медведева Василий Гвоздев во вторник, 18 марта провел выездной прием граждан в Павловском районе Ульяновской области. В мероприятии также приняли участие депутат Законодательного собрания Геннадий Долгов, глава администрации Павловского района Александр Вальков и секретарь местного отделения партии Шамиль Абулатипов.

В ходе приема были затронуты темы жилищно-коммунального хозяйства, социальной и духовной сфер.
Так два заявителя обратились с просьбой оказать помощь в проведении ремонта кровли жилых домов, в которых они проживают. Глава администрации заверил, что в мае будет произведен точечный ремонт, а также будут подготовлены документы для участия в программе Федерального закона Российской Федерации N 185-ФЗ «”О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства”
Василий Гвоздев поручил Геннадию Долгову, при выявлении среди проживающих в этих домах инвалидов, социально-незащищенных граждан, взять их под личную опеку.

Особое внимание было уделено обращению отца Андрея, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы по возвращению здания местного дома культуры в собственность местной религиозной организации в рамках Федерального закона Российской Федерации N 327-ФЗ “О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности”. До 30-х гг. прошлого века на месте этого здании была Воскресенская трехпрестольная церковь. В советское время она была разрушена, позже переоборудована в Дом культуры. Данное обращение собрало уже тысячу подписей прихожан. Они выразили надежду в решении вопроса положительно.

«Для меня как христианина это, безусловно, большая проблема, как для чиновника эта проблема иная. Да, это кощунство танцевать на костях наших предков. К сожалению, на сегодняшний день нет программ по финансированию строительства нового дома культуры. Уже ищем альтернативную возможность разрешить проблему. Перед собой эту задачу не убираю» – подчеркнул Александр Вальков.

Руководитель приемной попросил Главу администрации быть более активным в этом вопросе, а также принял решение направить депутатский запрос Министру искусства и культурной политики Татьяне Ившиной с просьбой принять меры о выделении средств для строительства или приведения в порядок другого помещения клуба для того, чтобы в следующем году вернуть здание Павловскому приходу в соответствии федерального закона. И письмо с просьбой взять на контроль будет направлено Министру внутренней политике Михаилу Сычеву.
После получения информации будут приняты дальнейшие решения по данному
обращению.

По завершению приема были подведены итоги ее работы, а также оценена работа местного отделения партии.

“Положительная сторона таких приемов в том, что мы встречается с людьми, которые в приемную в Ульяновск лично приехать не могут. Заявители могут обратиться как с социальными вопросами, так и с личными. С учетом того, что в этих приемах принимают участие в обязательном порядке главы администрации муниципальных образований и секретари местных отделений нашей Партии, это позволяет заявителю напрямую донести свою проблему органам власти. При привлечении специалистов жилищно-коммунальной и социальной сфер, 90% обращений решается на месте. Второй положительный момент – это возможность оценить организацию работы приемных в районах, увидеть в каком они состоянии, дать рекомендации по улучшению работы” – подчеркнул Василий Гвоздев.