Руководитель региональной общественной приемной председателя партии “Единая Россия” Д.А. Медведева Василий Гвоздев во вторник, 18 марта провел выездной прием граждан в Павловском районе Ульяновской области совместно с депутатом Законодательного собрания Геннадием Долговым, главой администрации Павловского района Александром Вальковым и секретарем местного отделения партии Шамилем Абулатиповым.

В ходе приема жителями Николаевского района были затронуты темы жилищно-коммунального хозяйства, социальной и духовной сферы.

Так, два заявителя обратились с просьбой оказать помощь в проведении ремонта кровли жилых домов, в которых они проживают. Глава администрации заверил, что в мае будет произведен точечный ремонт, а также будут подготовлены документы для участия в программе по 185-ому федеральному закону «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

Особое внимание было уделено обращению отца Андрея, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы по возвращению здания местного дома культуры в собственность местной религиозной организации. До 30-х гг. прошлого века на месте этого здании была Воскресенская трехпрестольная церковь. В советское время она была разрушена, позже переоборудована в Дом культуры. Данное обращение собрало уже тысячу подписей прихожан. Они выразили надежду в решении вопроса положительно.

По завершению приема были подведены итоги ее работы, а также оценена работа местного отделения партии.

– Положительная сторона таких приемов в том, что мы встречается с людьми, которые не могут приехать в Ульяновск. С учетом того, что в этих приемах принимают участие в обязательном порядке главы администрации муниципальных образований и секретари местных отделений нашей партии, это позволяет заявителю напрямую донести свою проблему органам власти. При привлечении специалистов жилищно-коммунальной и социальной сфер, 90% обращений решается на месте. Второй положительный момент – это возможность оценить организацию работы приемных в районах, увидеть в каком они состоянии, дать рекомендации по улучшению работы, – подчеркнул Василий Гвоздев.