18 марта первый заместитель Главы города Ульяновска, член партии «Единая Россия» Петр Столяров принял участие в подведении итогов городского фестиваля-конкурса «Я люблю этот мир», который проходит в Ульяновске третий год по инициативе Главы города Марины Беспаловой. Мероприятие прошло в Доме культуры «Киндяковка».
В этом году количество участников фестиваля составило 214 человек. В ходе отборочных конкурсов прошли прослушивания кандидатов по направлениям: вокальное мастерство, хореографическое мастерство, авторская поэзия, также были отобраны работы в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство». В минувшем году в отборочных турах фестиваля приняли участие 186 человек.
Перед началом мероприятия для лиц с ограниченными возможностями здоровья была организована развлекательная программа и представлена выставка работ декоративно-прикладного творчества.
Как отметил Петр Столяров, вопросы обеспечения комфортных условий и организации интересного и полноценного досуга для лиц с ограниченными возможностями здоровья являются одними из приоритетных для руководства города и региона.
– Невозможно не восхищаться силой духа людей, которые принимают участие в фестивале «Я люблю этот мир». Подобные мероприятия позволяют раскрыть таланты и способности людям с ограниченными возможностями здоровья. Также в Ульяновской области начал свою работу партийный проект Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» под названием «Единая страна – доступная среда». Я был назначен координатором этого проекта. В состав рабочей группы по реализации проекта вошли практически все министры регионального Правительства, что позволит обеспечить комплексное решение наиболее острых проблем маломобильных граждан, – подчеркнул Петр Столяров.
По итогам гала-концерта фестиваля «Я люблю этот мир» было выявлено 16 финалистов.