В региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в пятницу, 21 марта прием граждан провел Председатель законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.
Один из значимых вопросов – реорганизация сельской школы был поднят жителями села Зеленец Теренгульского района. Им не хочется переводить своих детей в другую школу, она находится в соседнем селе и не так благоустроена как местная. На собрании жителей села по этому вопросу, родители учеников высказались против реорганизации.
«Эта проблема будет рассмотрена на заседании профильного комитета, а также организован выезд на место для детального изучения ситуации и выявления оптимального решения . Попытаться что-то решить – необходимо!» – заверил Анатолий Бакаев.
Среди обратившихся были представители конькобежного спорта. Они обратились с просьбой помочь им предоставить время для тренировок детей в новом ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».
Было принято решение о создании ставки тренера в областной спортивной школе, что позволит официально заниматься на базе областного спортивного сооружения. Министр спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин лично заверил, что данный вопрос решиться в ближайшее время.