Случай с несанкционированным пролетом в небе над Ульяновском беспилотного летательного аппарата продолжат расследовать уже в военной прокуратуре. Об этом сообщило российское информационное издание «Коммерсант» со ссылкой на источник в органах прокуратуры.

В транспортной прокуратуре сделали вывод, что летательный аппарат не был гражданского назначения, а посему, с большой степенью вероятности можно говорить, что беспилотник являлся военным. А подобными инцидентами в праве заниматься лишь военная прокуратура.

Расследование же тянется еще с 17 февраля, когда и был зафиксирован несанкционированный полет над Ульяновской областью беспилотника. Тогда, по данным местных воздушных служб, летательный объект пронесся в небе на высоте около двух км со скоростью 500 км/ч рядом с двумя тренировочными самолетами ДОСААФ.

Рядом с воздушным пространством, в котором и был замечен данный беспилотник, находится военный полигон в Поливно. И в связи с тем, что летательный аппарат был военного назначения, ведомственная прокуратура обязана заняться непосредственным расследованием.