Переиграть подопечных Сергея СЕДЫШЕВА не смогли даже дублеры знаменитого киевского «Динамо».
«ПОГАСИЛИ» «ЗВЕЗДУ»ВОЛГА – ЗВЕЗДА – 2:0 (1:0)
18 марта. Белек (Турция).
ВОЛГА: Соколов (Красильников, 46), Кузнецов (Овсянников, 46), Минеев (Елисеев, 85), Вагапов (Мухаметдинов, 46), Лапин (Захаров, 46), Бикчантаев (Цыганцов, 46), Медников (Салахутдинов, 60), Хабибуллин (Чудин, 46), Иванов (Абрамов, 46), Сафин (Бобылев, 60), Бобылев (Халявин, 46).
Голы: «Звезда», 31 – автогол; Халявин, 80 (2:0).
«Звезда» в нынешнем Кубке России достигла больших высот. Представляя второй дивизион, команда дошла аж до 1/8 финала! На пути к этому рязанцы выбили представителя Премьер-лиги «Кубань» и получили право сыграть с другим краснодарским клубом – «Краснодар». Чтобы встретиться с ним в 1/8 финала, «Звезда» очень рано начала подготовку к футбольной весне. Правда, пройти дальше в Кубке рязанцам не удалось – «Краснодару» они уступили в драматичной борьбе – 2:3. После чего команда планомерно начала готовиться к чемпионату страны. Ныне в Турции «Звезда» тренируется бок о бок с ульяновской «Волгой». Контрольный матч между этими командами прошел в Белеке на поле отеля «Papillon Belvil».

Дебют матча получился равным. «Волга» старалась больше контролировать мяч, а при потере навязывала сопернику жесткий прессинг. В результате такая тактика сработала через полчаса после стартового свистка – прострел с фланга завершился автоголом защитника «Звезды».

Во второй половине игры наставник волжан Сергей Седышев по традиции практически полностью сменил весь состав. Из «основы» остались только Минеев, Медников и Сафин. Через четверть часа сменили и Медникова с Сафиным. После чего «Волга» удвоила преимущество. На 80-й минуте отличился Дмитрий Халявин. После этого исход поединка стал ясен всем: и игрокам, и специалистам. Ульяновцы спокойно довели дело до логичной победы.

НИЧЬЯ С ХЛОПЦАМИ ВОЛГА – ДИНАМО-2 (УКРАИНА) – 2:2 (1:1)
21 марта. Белек.
ВОЛГА: Соколов, Вагапов, Мухаметдинов, Кузнецов, Лапин, Чудин, Медников, Бикчантаев (Халявин, 60), Абрамов, Сафин (Прокофьев, 46), Бобылев (Бурмаков, 65).
Голы: Акубардия, 15 (0:1); Бикчантаев, 45; Медников, 75 (2:1); Мякушко, 83 (2:2).

Футбол вне политики! Это в очередной раз доказали игроки ульяновской «Волги» и дубля киевского «Динамо». Пока руководители двух стран ведут странную, порой непонятную всему миру политическую игру, футболисты проводят друг с другом контрольные матчи. И на пути к этому не видят никаких препятствий!

Киевлянам удался быстрый гол. Бадри Акубардия сместился с фланга в центр и пробил точно в дальний угол ворот Рената Соколова. Шла всего-навсего 15-я минута встречи. В следующие десять минут волжане имели, как минимум, три стопроцентные возможности отыграться. Однако сделали это перед самым перерывом. Это Ильдар Бикчантаев отменно пробил со штрафного.

Вторую половину соперники провели в атакующем ключе. С обеих сторон были хорошие выходы «три в два» и «четыре в три». Но голы приберегли на последнюю концовку матча. Сначала забила «Волга». Вениамин Медников оказался самым расторопным после мощного «выстрела» Дмитрия Халявина. Однако праздновать волевую победу «Волге» помешала отменная динамовская комбинация. “Бело-голубые” так классно ее разыграли, что Сергей Мякушко забивал уже в пустые ворота. Ничья – 2:2.

…А «ПСКОВУ» ТАК И НЕ ЗАБИЛИ ВОЛГА – ПСКОВ-747 – 0:0 (0:0)
ВОЛГА: Красильников, Овсянников, Минеев, Елисеев (Мухаметдинов, 85), Захаров, Салахутдинов (Чудин, 83), Сафин, Цыганцов, Халявин (Лапин, 85), Прокофьев (Бобылев, 46), Бурмаков.

Первый тайм прошел без явных голевых моментов. Было много борьбы за инициативу и возни в центре поля. Хотя несколько многообещающих подходов «желто-черные» организовали. Не хватало самого главного: точной последней передачи или разящего удара. Форварды Прокофьев и Бурмаков выглядели внушительно. В старании им не откажешь, но до голевых свершений дело не дошло.

Вышедший во второй половине вместо Прокофьева Бобылев по обыкновению много двигался. Однако КПД Антона вновь оказалось нулевым. Соперники тоже не особо докучали Красильникову. В итоге матч закончился сухой ничьей, которую в целом можно назвать логичной.