Торжественная церемония открытия ледового Дворца (ул. Октябрьская, 26) состоится 1 апреля в 17.00.

Планируется, что в мероприятии примут участие министр спорта России Виталий Мутко, президент международной и российской федераций хоккея с мячом Борис Скрынник, депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк, депутат Государственной Думы ФС РФ, вице-президент Федерации хоккея с мячом России Николай Валуев, руководство города и области, а также жители Ульяновска.

В рамках открытия планируется выступление Олимпийских чемпионов, а также творческих коллективов.

В настоящее время во Дворце завершаются косметические работы. Напомним, данный спортивный объект включает в себя ледовое поле размером 100х60 метров, трибуны на 5000 мест, подтрибунные и другие помещения.

Как отмечал ранее Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, такое масштабное строительство по схеме государственно-частного партнерства достаточно уникально не только в пределах округа, но и в стране в целом. «Отрадно, что здесь нет крупных одномоментных расходов регионального бюджета. Дворец возводит инвестор, затем сдает его в эксплуатацию, затем постепенно объект будет выкупаться в областную собственность. Что касается спортивной составляющей, то это крайне важная площадка в масштабах страны, потому что для русского хоккея это будет важнейшая и самая технологичная база. Здесь будут проходить тренировки и соревнования и по другим видам спорта: хоккею с шайбой, футболу, керлингу, а также проводиться концертно-развлекательные мероприятия. Такой подход Ульяновской области, такое отношение к вопросам спорта можно только приветствовать», – сказал Михаил Бабич.