Глава региона посетил площадки лакокрасочного производства «Хемпель» и завода крупнопанельного домостроения ООО «Запад».

Напомним, закладка первого камня в ЗАО «Хемпель» состоялась месяц назад, 26 февраля, на территории промышленной зоны «Заволжье». Как пояснил менеджер проекта Валерий Притула, на сегодняшний день параллельно с возведением объекта проводится работа по набору и обучению персонала. На новом предприятии будет создано более 100 высокооплачиваемых рабочих мест. Начало производства запланировано на первый квартал 2015 года. Объем инвестиций в проект составил 25 млн евро.

По словам генерального директора ООО «Запад» Константина Лушина, реализация проекта по строительству завода крупнопанельного домостроения призвана, в конечном итоге, способствовать обеспечению жителей региона комфортным жильём за счет использования современных технологий и материалов.

Возведение завода началось в апреле 2013 года. Проектная мощность производства составит 130 тысяч квадратных метров изделий в год, общая площадь застройки – 19 тысяч квадратных метров. Основной продукцией завода станут комплекты железобетонных изделий для возведения жилых домов, зданий гражданского и промышленного назначения. Окончание строительства завода запланировано на июнь 2014 года. Общий объём инвестиций в проект составил порядка миллиарда рублей. В рамках реализации проекта будет создано 180 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

Губернатор поручил взять на контроль вопрос ремонта автомобильной дороги на седьмом проезде Инженерный, который является одной из основных транспортных артерий на промзоне «Заволжье».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА