Производство запустят в 2017 году.

К 2017 году в селе Красный Гуляй Ульяновской области появится новый завод по производству сухих строительных смесей. Соответствующее соглашение было подписано главой региона Сергеем Морозовым и генеральным директором ООО «Седрус» Владимиром Докучаевым.

Предполагается, что компания инвестирует в данный проект более 400 миллионов рублей. После завершения строительства на заводе смогут работать порядка 75 жителей региона, со временем это число может быть увеличено до 135. Производимую продукцию планируют поставлять в 10 субъектов РФ.

«В Ульяновской области нас заинтересовала, прежде всего, богатая сырьевая база. Компании «Хенкель» и «ЮНИС» послужили для нас знаком того, что здесь удобное месторасположение с точки зрения и производства, и сбыта. И, безусловно, еще одним положительным фактором стало активное внимание региональной власти к инвестиционным проектам», – сказал Владимир Докучаев.

Отметим, что компания-инвестор – ООО «Седрус» – присутствует на рынке уже более 16 лет. На сегодняшний день она входит в десятку крупнейших производителей сухих строительных смесей в России и сотрудничает с известными сетями, специализирующимися на продажах товаров для дома и строительном ассортименте.