Прокурорскими служащими Ульяновской области был выявлен факт мошенничества одного из субъектов коммунального хозяйства города Димитровграда, из-за которого местному научно-исследовательскому институту атомных реакторов был нанесен многомиллионный ущерб.

Из сообщения региональной прокуратуры стало известно, что в 2012 году димитровградская энергосбытовая компания заключила с институтом договор об оказании услуг по передаче электрической энергии. По истечении года, ссылаясь на проблемы, фирма практически перестала исполнять свои обязательства, что привело к образованию задолженности за поставленные энергоресурсы в размере более 95 млн рублей. При этом коммунальная организация осуществляла некоторые сделки по сомнительным для правоохранителей схемам.

В результате неправомерных действий институту атомных реакторов причинен имущественный ущерб в размере свыше шести млн рублей. По данному факту областные следственные органы возбудили уголовное дело с формулировкой: «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере».