Мероприятие, посвященное перспективам развития отечественной авиационной промышленности, пройдет 2 апреля под руководством Председателя СФ РФ Валентины Матвиенко.

Члены комиссии обсудят актуальные вопросы государственной поддержки и развития авиационной промышленности, укрепления конкурентоспособности отрасли, ознакомятся с работой одного из самых современных самолетостроительных предприятий страны – заводом «Авиастар-СП».

В совещании примут участие заместитель Председателя Совета Федерации, председатель Временной комиссии СФ по мониторингу участия РФ в ВТО и ТС Ильяс Умаханов, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов, заместитель Министра образования и науки РФ Александр Климов, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, руководители исполнительных и законодательных органов Республики Татарстан, Пермского и Хабаровского краев, Нижегородской, Ростовской, Самарской областей, представители государственных корпораций и авиационных заводов, научных и общественных организаций.

Как сообщают организаторы, мероприятие в Ульяновске – четвертое выездное заседание Временной комиссии. Предыдущие прошли в Плесе, Самаре и Пятигорске. Они были посвящены вопросам работы агропромышленного комплекса, легкой и авиационно-космической промышленности, подготовки кадров в условиях ВТО.

Разработанные комиссией рекомендации включены в План действий Правительства РФ, направленных на адаптацию отдельных отраслей экономики к условиям членства РФ в ВТО.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА