Ленинский
С 30 марта по 6 апреля на контроле Сергея Шерстнева будут вопросы благоустройства территории района и проведение работ, связанных с прохождением паводкового периода в микрорайонах Мостовая и Сельдь, а также на плотине в рабочем поселке Ишеевка. Особое внимание будет уделено проведению 1 апреля в администрации района Дня открытых дверей по предоставлению муниципальных услуг. Кроме того, глава района проведет рабочие совещания по подготовке сельскохозяйственной ярмарки и районной легкоатлетической эстафеты.

Зэсвияжский
На следующей неделе и.о. главы администрации района Лариса Зубкова проведет ряд совещаний с коммунальными службами района по вопросам благоустройства территории Засвияжья и ликвидации задолженности за вывоз ТБО. На особом контроле у руководства района останутся вопросы пожарной безопасности и паводковые ситуации. Кроме того, планируется участие руководителя в заседании рабочей группы по работе с многодетными семьями.

Заволжский
На особом контроле у руководителя района Анатолия Потемкина находятся вопросы санитарного состояния Заволжья и проведения благоустроительных работ. Также одним из важных направлений остается создание рабочих мест и организация общественных работ на территории района. В субботу, 5 апреля, на проспекте Ульяновском состоится сельскохозяйственная ярмарка, а во дворе дома № 1 по проспекту Ленинского Комсомола пройдет акция-субботник «Батальон чистоты».

Железнодорожный
На следующей неделе Владимир Трофимов займется вопросами благоустройства района в связи с началом месячника по благоустройству. Он осмотрит Каштановую аллею в четвертом микрорайоне, примет участие в заседании Общественного совета района, встретится с председателями ТОСов, на заседании районного штаба по подготовке празднования Дня Победы рассмотрит вопросы благоустройства памятников, организует и приметучастие в субботнике, посвященном празднованию юбилея городской комсомольской организации.