Мероприятие, посвященное имени Сергея Михалкова, состоялось 27 марта в библиотеке № 27 (ул. Октябрьская, 32).

Конкурс «Поэт из страны детства» позволяет выявить и развить у детей творческие способности, расширить читательский кругозор, стимулировать развитие интеллектуально-творческого потенциала. Участниками городского конкурса стали 35 ребят, победивших в районных турах. С выражением ребята читали наизусть знакомые нам всем с детства стихи: «Мой щенок», «Мальчик с девочкой дружил», «Лапуся», «Грипп» и другие.

Из всех участников жюри выбрало одного победителя. Им стал третьеклассник Кирилл Царев, который покорил жюри театрализованным представлением на стихотворение Сергея Михалкова «Комар-комарец». Анна Деревянкина запомнилась как ученица-пионерка, отвечающая на уроке басню «Кукушка и скворец». Никита Крылов был очень убедителен в стихотворении «Джинсы». Анна и Никита заняли второе место. Третье место получила Влада Воронова со стихотворением «Модное платье». Еще одним бронзовым победителем стал Александр Бутенко («Лапуся»).

Победитель конкурса Кирилл Царев станет участником Международного гала-концерта победителей конкурса чтецов “Ты в дальнюю дорогу бери с собой друзей…”, посвященного творчеству Сергея Михалкова. Он состоится в Ульяновске 1 июня. В нем примут участие победители аналогичных конкурсов из городов России и Европы