Об этом пишет 73online.ru.

Глава администрации района Виктор Игнатьев нанес финансовый ущерб району, допустив неправомерную продажу земельных участков.

Так, например, в 2010 году был продан участок в селе Архангельское, которое расположено в непосредственной близости к Волге. Речь идет о земле общей площадью 61,7 тыс. кв. м. Сумма ущерба от этой сделки составила около 2 млн рублей.

В 2009 году район провел аукцион на комплексное освоение этого участка, который выиграло ООО «Инвестгрупп». Земля предназначалась для жилищного строительства. В апреле 2010 года право аренды по договору было передано физическому лицу. Глава администрации постановил, что данный земельный участок должен быть разделен на 65 частей. В то же время, согласно постановлению №510 Ульяновской области, регламентирующему арендную плату, части данного участка в дальнейшем должны были быть выкуплены по рыночной стоимости либо взяты в аренду. Несмотря на это, было допущено нарушение: земли в Архангельском были проданы по льготной арендной ставке. Стоимость их продажи составила всего 2,5% от кадастровой! Учитывая то, что кадастровая цена чаще всего бывает ниже рыночной, достаточно дорогая земля близкого к Ульяновску Чердаклинского района распродавалась слишком дешево.