5 апреля с 7.00 до 14.00.торговля продовольственными товарами развернётся на проспекте Ульяновском (от пр-та Ленинского Комсомола до ул. 40-летия Победы).

По сниженным ценам горожанам предложат продукцию сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры Ульяновска и Ульяновской области.

На ярмарке в широком ассортименте будет представлена плодоовощная, мясная, молочная, продукция, яйцо куриное, сахар, масло растительное. Покупателям также будут предложены все виды круп, макаронные, колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия, молочные продукты, рыба, консервы, полуфабрикаты, мёд, фрукты.

На местах ярмарочной торговли состоится выступление коллективов художественной самодеятельности, а также в рамках Года человека труда будет организована профориентационная выставка, на которой планируется представить информацию о специальностях учебных заведений Заволжского района и вакансиях, предлагаемых Центром занятости населения. Кроме того, общественная организация «Союз десантников России» презентует выставку по патриотическому воспитанию.

В течение дня будет работать общественная приемная органов местного самоуправления и Общественного совета при администрации Заволжского района, а также консультационные площадки, где горожанам расскажут о льготах и мерах социальной поддержки населения.

Для инвалидов и одиноко проживающих пенсионеров будет организована работа социального такси, а также волонтёров, которые помогут им доставить приобретённую продукцию.

Администрация Ульяновска приглашает горожан посетить ярмарку.