По информации директора МБУ «Дорремстрой» Андрея Полежаева, днём 1 апреля ремонт дорожного полотна ведётся на Московском шоссе, улицах Рябикова и Шолмова, 7-ом и 40-ом проездах Инженерных.

Напомним, что по поручению главы администрации Сергея Панчина ямочный ремонт основных городских магистралей планируется завершить до 20 апреля.

Сегодня системы ливневой канализации прочищаются на улицах Карла Маркса, Стасова и Рябикова. Погрузка и вывоз дорожного смёта ведется с Димитровградского шоссе, улиц Локомотивная, Юности, Розы Люксембург, Полбина, Западный бульвар, Димитрова и Деева, также выполняется подметание и помывка дорог. Всего в работах задействовано до 70 единиц специализированной техники.

Кроме того, до 7 мая в зависимости от погодных условий планируется нанесение линейной горизонтальной дорожной разметки и пешеходных переходов на главных городских улицах. Согласно технологии наносить разметку возможно при температуре воздуха не ниже +15 градусов по Цельсию, поэтому данный вид дорожных работ запланировано начать во второй половине апреля.