На минувшей неделе в Ульяновске активные водители очерчивали границы ям белой светоотражающей краской. Такой способ борьбы с ямами показался нам эффективнее пустых обещаний отремонтировать дороги в нашем городе.

Однако сегодня официальные власти опубликовали очередное обнадеживающее сообщение. Директор организации «Дорремстрой» Андрея Полежаев заявил о том, что 30 марта 2014 года в Ульяновске начал работать асфальтобетонный завод. А это значит, что ремонт дорог должен пойти быстрее.

Уже сегодня по поручению главы администрации Сергея Панчина для ремонта ям и выбоин днём задействовано 11 бригад рабочих. В частности, дорожные ремонтные работы ведутся 31 марта на улицах Рябикова, Московском и Димитровградском шоссе. При этом ремонт ям власти обещают полностью завершить до 20 апреля.

Помимо ремонтных работ дорожники приводят магистрали в порядок. Сегодня они прочищают системы ливневой канализации на проспекте Олимпийский, улицах Рябикова и Марата. Кроме того, дорожный смёт вывозят с проспекта Нариманова, улиц Локомотивной, Варейкиса, Октябрьской, Полбина, Федерации и Репина. Всего в этой работе задействовано 75 единиц специализированной техники.

Сюжет о том, как водители Ульяновска своими силами ведут борьбу с ямами.

Несмотря на то, что чаще всего обещания властей и дорожных служб отремонтировать дороги не выполняются, будем надеяться, что на этот раз водителей не обманут. Нам верится в то, что собственный асфальтобетонный завод ускорит процесс исчезновения ям с ульяновских дорог.

Также читайте новость о том, что власть повернулась лицом к городским дорогам. Мэр Ульяновска поручил Главе администрации города учесть материалы нашего портала при ремонтных работах.