На проходящем в «ВОЛГА- СПОРТ-АРЕНЕ» первенстве РОССИИ среди юниоров лидерство захватили ульяновская «СДЮСШОР-ВОЛГА» и краснотурьинский «МАЯК».
СДЮСШОР-ВОЛГА – РОДИНА – 4:3 (2:2)

200 зрителей. Голы: Тихвинский, 3; Барбаков, 12 (0:2); Степанов, 15; Новиков, 23 – со штрафного; Третьяченко, 65; Скворцов, 87 – со штрафного (4:2); Самойлов, 89 (4:3). Нереализованный 12-метровый: Скворцов (С-В), 56 – вратарь. Штраф: 70-80. Удален Пименов (С-В), 65 – за умышленную грубую игру.

Вчера в центральном матче тура волжане одержали крайне важную победу. При этом подопечным Александра Малаховского пришлось проявить недюжинный характер. Уже к 12-й минуте кировчане после красивых комбинаций дважды поразили ворота Ильи Борисова. К счастью, ответ «Волги» не заставил себя долго ждать. Молниеносная трехходовка с участием Александра Илюшина, Владислава Кузнецова и Александра Степанова была встречена бурными аплодисментами на трибунах. А когда в середине первого тайма Денис Новиков со штрафного мощным ударом в нижний угол счет сравнял, «Родина» откровенно занервничала. Чтобы успокоить своих ребят, тренерский штаб кировской команды вынужден был взять тайм-аут. Но до перерыва «Волга» продолжала владеть заметным игровым преимуществом.

После перерыва игра проходила в жесткой борьбе. На 65-й минуте за грубую игру в центре поля красную карточку получил защитник волжан Денис Пименов. В какой-то момент численный перевес «Родины» составлял три хоккеиста, но кировчане не смогли извлечь из этого пользу. Все вопросы о победителе снял Дмитрий Скворцов, метров с 25-ти могучим ударом вколотивший мяч точно в угол. Незадолго до финального свистка «Родина» провела третий мяч, но не более того.