На прошлой неделе определился сильнейший коллектив по женскому мини-футболу среди сборных команд высших учебных заведений Ульяновской области.
В турнире приняли участие четыре команды: «политех» (УлГТУ), педуниверситет (УлГПУ), физкультурно-спортивный техникум олимпийского резерва (УФСТОР) и госуниверситет (УлГУ). Коллективы сражались друг с другом по круговой системе.

Вне конкуренции оказалась сборная УлГТУ, одержавшая три крупные победы, не дав никому усомниться в своем превосходстве. Успех команды Максима Галкина на Универсиаде стал продолжением победного выступления девушек технического университета на областной мини-футбольной арене. Напомним, в марте команда УлГТУ стала победителем первого официального чемпионата области среди женщин, а также завоевала Кубок региона.

Второе место (и для многих это стало неожиданностью) на Универсиаде заняла команда пед-университета (тренер – Сергей Сидякин), которая в принципиальном матче за «серебро» сразила крепкий УФСТОР – 4:3.

Благодаря победе в областном турнире команда УлГТУ получила право представлять Ульяновский регион на всероссийской арене – в федеральном проекте «Мини-футбол в вузы», третий этап которого пройдет с 8 по 13 апреля в Дзержинске.