Автолюбители часто шутят над инспекторами ГИБДД, причем с радостью делают это не только первого апреля. Однако именно полицейские придут на помощь в сложную минуту к тем, кто попал в беду. Их задача состоит в том, чтобы поддерживать порядок и пресекать правонарушения.

К слову, несколько дней назад сотрудников Ульяновской Госавтоинспекции наградили за изъятие 10 килограммов героина. В январе 2014 года в Ульяновске прошла спецоперация, в результате которой были задержаны члены международной преступной группы. Преступники поставляли героин через территорию нашего региона. Операцию успешно провели Управление ФСБ России, ГИБДД УМВД России по Ульяновской области и ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ульяновску.

Совместными усилиями полицейских и оперативников было изъято около 10 килограммов героина стоимостью более 60 миллионов рублей. За проявленный профессионализм двое сотрудников специализированной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Ульяновской области и два инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ульяновску поощрены приказом начальника УМВД России по Ульяновской области. К сожалению, имена героев не сообщаются.

Итак, далеко не всегда язвительные шутки в адрес полицейских могут быть уместными. Подумайте о том, что возможно инспекторы уберегли от злой участи ваших детей, соседей и знакомых. Помните о том, что важно уважать труд тех, кто порой рискует своей жизнью по долгу службы.

Также напоминаем – не забудьте купить автокресло детям в Ульяновске. ГИБДД по Ульяновской области регулярно проводит сплошные проверки водителей у детских садов и школ.