Молодые люди решили таким образом отомстить водителю, не уступившему им дорогу.

В Ульяновске после дорожного конфликта с водителем маршрутки трое молодых людей с битами в отместку разгромили три других маршрутных такси.

Хулиганов задержали спустя несколько часов после происшествия благодаря установленному в одной из разбитых маршруток видеорегистратору. Как пояснили в полиции Ульяновска, в ходе допроса они рассказали, что по дороге домой их автомобиль “подрезала” маршрутка.

Молодые люди решили отомстить обидчику и, приехав на конечную остановку, начали громить припаркованные там маршрутные такси. В итоге они разбили стекла трем автомобилям, на одном из которых и был установлен видеорегистратор.

После этого злоумышленники сели в машину и попытались скрыться, однако в одном из ближайших дворов снова не поделили дорогу со встречным автомобилем. Тогда они выскочили из машины и, угрожая водителю битой, в грубой форме потребовали освободить проезжую часть. Участник инцидента, на которого набросились хулиганы, написал заявление в полицию. Конфликт тоже зафиксировал автомобильный видеорегистратор.

Все задержанные оказались ранее судимыми жителями Ульяновска.