Ежегодная добровольческая акция под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» продлится в регионе с 19 по 26 апреля. Она приурочена к Году культуры и Году человека труда.

Организаторами мероприятия выступают Общественная палата региона и Ульяновский клуб лидеров НКО.

В акции могут принять участие жители области, средства массовой информации, общественные организации и учреждения. Для этого им необходимо провести любое социально значимое мероприятие, предварительно отправив соответствующую заявку по электронному адресу: opul-cp@mail.ru (Центр поддержки НКО при Общественной палате Ульяновской области). Так, желающие могут организовать благотворительный концерт, акцию по сдаче донорской крови, благоустройству территорий, посадке деревьев, уборке скверов и парков, сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств для оказания адресной помощи детям, пожилым, одиноким и другим людям, нуждающимся в особом внимании, и т.п.

Для справки:
Для участия в акции «Весенняя неделя добра» нужно заполнить заявку в соответствии с приложением, размещенным по ссылке: http://www.mvp.ulgov.ru/news/1388/. Электронный адрес регионального оргкомитета Ульяновской области: opul-cp@mail.ru.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА