Мероприятие пройдет в регионе со 2 по 4 апреля.

Курс «Nexus Medicus Venous Forum 2014» с участием ведущих мировых специалистов в области неврологии, сердечно-сосудистой хирургии и ангиологии «Nexus Medicus» организован при поддержке клиники Мэйо (США), Российской академии медицинских наук, Научного центра неврологии РАМН, Министерства образования и науки РФ, Правительства Ульяновской области, Научного общества клинических флебологов.

Напомним, подобная конференция впервые прошла в Ульяновской области в апреле 2013 года. В этом году в ней примут участие представители из России, США и Бразилии. В программе запланировано проведение «круглых столов», лекций, заседаний и мастер-классов.

«Сотрудничество ведущих ученых мира, представителей практического здравоохранения Ульяновской области и других регионов России позволит не только объединить фундаментальную и прикладную науки, но и будет способствовать развитию новых медицинских технологий и совершенствованию подготовки высококвалифицированных кадров», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Для справки:
Крупнейшая в мире некоммерческая групповая врачебная практика Мэйо имеет годовой доход в 8,5 миллиардов долларов. При этом учреждение является частным (его создали отец и сыновья Мэйо), но не коммерческим. Основные доходы клиники направляются на оказание помощи пациентам и научные исследования. Клиника известна на весь мир своей образовательной деятельностью и постдипломным образованием. На курсы для врачей разных специальностей приезжают медицинские работники со всего мира. В клинике Мэйо используются самые передовые технологии, здесь изобретены многие препараты, ставшие прорывными в фармакологии.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА