В рамках региональной недели в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в понедельник, 31 марта, прием граждан провел депутат Государственной Думы Владислав Третьяк.

В ходе приема к нему обратились шесть человек, причем люди шли не только с просьбами, но и благодарностью. Большая часть вопросов была решена положительно.

Так, по просьбе жительницы района «Березовая роща» в Димитровграде в этом частном жилом секторе в ближайшее время будет создана спортплощадка, на которой дети смогут заниматься спортом когда и сколько захотят.

На особом контроле – просьбы заместителя главного врача детской областной клинической больницы и директора детского дома-интерната «Родник» для умственно-отсталых детей в селе Максимовка.

Отделение гематологии детской больницы нуждается в сенсорной комнате, где дети могли бы проходить реабилитацию и поправлять свое эмоциональное здоровье. Помещение уже есть, в нем уже сделан косметический ремонт, необходимо только оснастить эту комнату оборудованием.

Директор детского дома-интерната «Родник» обратилась с просьбой помочь приобрести реабилитационное оборудование для лежачих детей – это поможет им улучшить не только физическое, но и эмоциональное состояние.

Владислав Третьяк принял решение выделить средства, необходимые для приобретения вышеперечисленного оборудования. Он подчеркнул, что забота о детях – приоритетная задача государства, и поблагодарил обратившихся к нему женщин за их труд.

Лично поблагодарить Владислава Александровича за хоккейную коробку, которая появилась в районе благодаря его помощи, и за полученный спортивный инвентарь для местных школ, приехал глава администрации Павловского района Александр Вальков.

Из Кузоватовского района с благодарностью за постоянную помощь и поддержку на прием к Владиславу Третьяку приехала директор центра социального обслуживания «Парус Надежды», который помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и их семьям в социальной адаптации; разрабатывает программы реабилитации детей-инвалидов с помощью компьютерных технологий. Для более продуктивной работы с детьми центру требуется теплый бассейн. Депутат принял решение о выделении средств на его приобретение.