Дело А.Имидеева направлено в суд.

Бывший директор МУП «Ульяновскдорремсервис» Александр Имидеев обвинен в расхищении финансовых ресурсов в особо крупном размере.

По данным облпрокуратуры, установлено, что в 2011 году 48-летний руководитель муниципального предприятия несколько раз поручал бухгалтерии перечислить фирме «Стройсервис» деньги за поставку противогололедного реагента. При этом фирма на самом деле не оказывала этих услуг, а ее штат состоял из единственного сотрудника, подписывавшего фиктивные документы.

– В дальнейшем Имидеев организовывал обналичивание этих денежных средств, предназначенных для финансирования работ по содержанию муниципальных автомобильных дорог и инженерных сооружений, и распоряжался по собственному усмотрению, – сообщает прокуратура Железнодорожного района Ульяновска.

Также по требования руководителя сотрудники отгружали асфальт одной из коммерческих структур в рамках фиктивного договора. С 2010 по 2012 годы по указанию директора предприятие безосновательно осуществляло техническое и коммерческое обслуживание посторонней иномарки «Мерседес». Общая сумма ущерба, причиненного предприятию и Ульяновску, составила 2,7 миллиона рублей.

Экс-руководителю предъявлено обвинение по по ч.2 ст.201 (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч.4 ст.160 (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сегодня уголовное дело направлено в суд.