Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Сергей Морозов.

Месячник продлится с 1 по 30 апреля. Управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК рекомендовано представлять информацию о квартирах с задолженностями за ЖКУ путём размещения соответствующих списков на «щитах гласности» в подъездах домов и на стендах в пунктах приёма платежей. Кроме того, планируется организовать автодозвоны до должников. Также у последних будет возможность заключить соглашение о добровольном погашении долга с управляющими организациями и поставщиками коммунальных услуг.

Запланированы совместные рейды представителей управляющих организаций, социальных служб, полиции и судебных приставов. Жильцы на добровольной основе смогут частично погасить задолженность по оплате ЖКУ, выполняя общественные работы по уборке и благоустройству территорий населённых пунктов.

По информации Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, в течение месячника специалисты также проведут проверки оплаты жилищно-коммунальных услуг со стороны граждан, получающих субсидии. В исключительных случаях будут приниматься решения о приостановлении предоставления им субсидий до погашения задолженности.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА