2 апреля в региональном центре прошло выездное расширенное заседание Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу участия России во Всемирной торговой организации и Таможенном союзе.

В качестве конкурентных преимуществ Ульяновской области, как одного из ведущих центров отечественного авиастроения, заместитель председателя Правительства – Министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков назвал прочную связь между образованием и возможностью практического применения полученных навыков и знаний в авиационном кластере. По его словам, предприятия региона, работающие в сфере авиастроения, сохранили и развивают свои производственные мощности, что даёт гражданам, получающим сейчас соответствующее образование, перспективу для последующего трудоустройства.

«Мы учимся для того, что свои знания применять на практике. В Ульяновске это есть. Есть модельный ряд, есть перспективы, есть подписанный контракт с Министерством обороны Российской Федерации, – отметил Сергей Безруков. – Самое главное, что здесь сохранился производственный завод, производственные предприятия, которые сейчас на всю мощность развивают свои возможности по производству авиационных лайнеров».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА