Сегодняшним днем в правительстве Ульяновской области произошли очередные перестановки на министерских постах, согласно проводимой программе омоложения состава региональных управленцев. В рамках институциональных преобразований в областной администрации кресло зампреда и министра строительства, ЖКХ и транспорта покинул Александр Букин.

Как сообщил в своем микроблоге глава региона Сергей Морозов, с 3 апреля на вакантную должность заместителя председателя правительства – министра строительства, ЖКХ и транспорта назначен Олег Салыган. Назначенный чиновник ранее работал генеральным директором ОАО «Ульяновская областная корпорация ипотеки и строительства».

Некоторое время новый министр строительства будет трудиться в рамках адаптационной программы вхождения в должность. В качестве наставников за Олегом Салыганом будут закреплены опытные региональные управленцы: Светлана Опенышева, Вильдан Зиннуров и Александр Смекалин.

Бывший же министр Александр Букин окончательно не уходит из регионального правительства. Отныне он будет контролировать комплекс жизнеобеспечения и заниматься инфраструктурными вопросами.