С начала нового года в УФМС России по Ульяновской области осуществляется консультационный прием по вопросу участия в программе переселения. Уже стало понятно, что желающих быть соотечественниками с каждым днем становится все больше, так как региональная программа переселения направлена на оказание содействия приему и обустройству участников Государственной программы и членов их семей, осуществляемая при государственной поддержке.

На приеме граждане получают полную информацию о предоставлении государственной услуги и разъяснения по конкретным условиям участия в Государственной программе.

Если вы тоже хотите стать участником программы по оказанию содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников проживающих за рубежом, или у вас есть вопросы о возможности вашего участия, приглашаем Вас на консультации, которые проводятся по понедельникам и вторникам с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00, в приемной здания Управления (ул.Радищева, д.39), окно № 5.

Кроме консультативных приемов, по вторникам осуществляется прием заявлений об участии в Государственной программе, с предоставлением полного пакета документов (список необходимых документов, предусмотренных законодательством, размещен на сайте УФМС).

По интересующей информации о программе по оказанию содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников проживающих за рубежом можно обратиться по телефону 39-90-20 (Трифонова Елена Викторовна).

Как сообщал «Русский век», программа по оказанию содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2015 годы утверждена региональным правительством 4 декабря 2013 года. До этого регион не принимал переселенцев. Реализация Госпрограммы на территории Ульяновской области началась с 1 января 2014 года. В настоящее время рассмотрено 36 заявлений претендентов.