Мы продолжаем нашу рубрику, которая не может оставить равнодушными читателей, понимающих, что такое расти без семьи. Эти небольшие заметки создаются на основе информации, предоставленной специалистами регионального Министерства здравоохранения и областного Ульяновского специализированного дома ребенка.
Напоминаем,что в рубрике «Детям нужна семья» публикуются фотографии и краткие характеристики малышей – воспитанников дома ребенка. В данном учреждении находятся около 120 детей в возрасте от месяца до 4-х лет. В основном, это ребятишки, которые по той или иной причине остались без родителей и близких.
– Ване 3. скоро исполнится два годика. Это жизнерадостный, активный и эмоциональный мальчик. Любит общение и игры с детьми и взрослыми. Ванечка проявляет большой интерес к окружающему миру. На занятиях с воспитателем и логопедом очень внимателен, осваивает новые игровые действия, охотно повторяет за взрослыми. Мальчик перенес две операции, поэтому навыки самообслуживания и движения еще не до конца сформированы. Но Ваня обязательно всему научится! Он уже ходит с поддержкой за одну руку и самостоятельно ест густую пищу, – рассказывают о своем малыше специалисты дома ребенка.
Хочется верить, что Ване обязательно повезет, и он встретит людей, которые смогут заменить ему родителей.
За более подробной информацией обращайтесь к региональному оператору государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей: тел. (8422) 43-33-09, e-mail: ulyanovsk73operator @mail.ru. Звоните!